IMPRESSUM

Angaben gemäß § 5 Telemediengesetz (TMG):

Daniel Schwanekamp
Berater für Persönlichkeitsentwicklung & Achtsamkeit
Postanschrift: Alter Dyk 74, 48703 Stadtlohn


Kontakt:
Telefon: 0176 / 22638804
E-Mail: info@danielschwanekamp.de


Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 Rundfunktstaatsvertrag (RStV):

Daniel Schwanekamp
Alter Dyk 74
48703 Stadtlohn

 

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27a Umsatzsteuergesetz (UStG):

DE 304709140

Streitschlichtung:

Ich bin nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer

Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.


Quellenangaben für die verwendeten Bilder, Grafiken, Dokumente:

© Top Synergy Group, www.topsynergy.com

© Institut für Psychosynthese, Harald Reinhardt und Birgit Haus, www.psychosyntheseinstitut.de

© Carl von Ossietzky Universität Oldenburg,  www.uni-oldenburg.de

© DER SPIEGEL, www.spiegel.de

© Klaus Grawe Institut, www.klaus-grawe-institut.ch

© Fischerverlag Frankfurt am Main, www.fischerverlage.de

© Universiteit Leiden, www.universiteitleiden.nl

© XING, https://www.xing.com

© Rowohlt Taschenbuchverlag, http://www.rowohlt.de

© Droemer Knaur Verlagsgruppe, http://www.droemer-knaur.de

© DER SPIEGEL, https://magazin.spiegel.de

© Kopp Verlag, https://www.kopp-verlag.de

© Midas Dekkers, Quelle www.lovelybooks.de

© JKamphausen Mediengruppe, https://www.kamphausen.media/

© Verlagsgruppe Random House, https://www.randomhouse.de/

© Gesellschaft für Personzentrierte Psychotherapie und Beratung e.V., https://www.gwg-ev.org/

© Kolping Diozösenverband Münster, https://www.kolping-ms.org

© S. Fischer Verlage, https://www.fischerverlage.de/

© Prof. Dr. Dr. Gerhard Roth, https://www.roth-institut.de/

© Universität Witten-Herdecke, https://www.uni-wh.de/

© Daniel Goleman, https://de-de.facebook.com/danielgoleman

© University of Wisconsin–Madison, https://news.wisc.edu/

© Bild von cromaconceptovisual auf Pixabay

© Bild von Alexas_Fotos auf Pixabay

© Bild von geralt auf Pixabay

​https://de.fotolia.com 

https://stock.adobe.com
© 54350072 - Fiedels (Logo und Favicon)

© 82701175 - vulcanus

© 77034361 - djvstock

© 94420778 -dizain

© 74579630 - razymedia

© 78302505 - drubig-photo

© 77669700 - Robert Kneschke

© 301095014 - Kateryna Kovarzh

© 107949340 - Monthly M

© AdobeStock_291581613 - BillionPhotos.com

© AdobeStock_296095909 - kues1

© AdobeStock_304329170 - Microgen

© AdobeStock_316400445 - Romolo Tavani

© AdobeStock_322296435 - Asier

 

© Bayerische Landeskammer der Psychologischen Psychotherapeuten und der Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeuten ww.psychotherapeutenjournal.de

 

Impressum erstellt mit dem Impressum-Generator von eRecht24, www.e-recht24.de

 

Postanschrift:

Alter Dyk 74

48703 Stadtlohn

Praxisadresse:

Schloßstraße 1

48683 Ahaus

Klingeln bei "Mensch trifft Gesundheit"

Anrufen

Tel.: 0176 / 22638804

© 2015-2020 by

Daniel Schwanekamp

 

Impressum

Haftungsausschluss

Datenschutzerklärung